19 апреля на оперативном совещании в администрации Кизилюртовского района под председательством первого заместителя главы администрации  района Мадины Алисултановой  с приглашением глав сельских поселений  обсудили ход выполнения плановых мероприятий по реализации приоритетного проекта развития Республики Дагестан  "Обеление» экономики"  и исполнение доходной части бюджета за первый квартал.

В обсуждении вопросов приняли участие  заместители главы администрации района Салимгерей Салимгереев, Ибрагим Ибрагимов и Гагарин Омаров, начальники отделов экономики и прогнозирования, архитектуры, земельных и имущественных отношений Марьям Алиева и Сайпудин Магомедов, руководитель финансового управления Шамай Магомедова, а также  начальник отдела камеральных проверок Межрайонной инспекции ФНС №8 в РД Магомед Тумаев.

О ходе исполнения заданий по налоговым и неналоговым платежам в бюджет района за три месяца текущего года доложила Шамай Магомедова: "В целом по району за обозначенный период времени план исполнен на 71,7 процента. Перевыполнили задания администрации сельских поселений  Кироваул (220,6%).  Акнада (136,7%).  Гельбах (111,5%) и Чонтаул (116,4%)".

Она же отметила, что по единому сельскохозяйственному налогу зафиксировано перевыполнение задания – исполнение составило 129%. А вот с земельным налогом дело обстоит  хуже – задание выполнено лишь на 56%: "Отставание наблюдается в Чонтауле, Миатлах, Стальском, Новом Чиркее, Кульзебе и Зубутли - Миатли".

Также на совещании было озвучено,что налог на имущество физических лиц собран на 61%, выполнение по арендным платежам составило 94 процента.

Марьям Алиева сообщила, что по инвентаризации и включению данных в адресную систему ФИАС, а также внесению сведений по владельцам объектов недвижимости в базу данных АИС «Налог-3» наблюдаются подвижки: "Из незанесенных в прошлом году 53 улиц осталось 38. Если в прошлом году в первом квартале занесли 16707 домостроений, то на данный отчетный период в базу занесено 16974 объекта".

   

 

20 апреля 2017 г.
Опубликовано в разделе «Экономика»
Популярные новости
7 апреля 2023 г.
ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ АУКЦИОНА на право заключения договоров аренды земельных участков
18 мая 2022 г.
ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ В 2023 ГОДУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ КАДАСТРОВОЙ ОЦЕНКИ ОЦЕНКИ ЗДАНИЙ, ПОМЕЩЕНИЙ, СООРУЖЕНИЙ, ОБЪЕКТОВ НЕЗАВЕРШЕННОГО СТРОИТЕЛЬСТВА, МАШИНО-МЕСТ, УЧТЕННЫХ В ЕДИНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕЕСТРЕ НЕДВИЖИМОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН
9 марта 2022 г.
О регистрации прав собственности
1 ноября 2021 г.
О рисках при получении незаконных финансовых услуг.
24 марта 2021 г.
О ПРОВЕДЕНИИ В 2022 ГОДУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ КАДАСТРОВОЙ ОЦЕНКИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, УЧТЕННЫХ В ЕДИНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕЕСТРЕ НЕДВИЖИМОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН
16 декабря 2020 г.
Извещение
6 ноября 2020 г.
Конкурс по отбору кандидатур на должность главы МО СП «село Кульзеб».
19 октября 2020 г.
В Кизилюртовском районе идет осенний призыв в армию