Цель мероприятия – патриотическое воспитание молодого поколения, воспитание любви  к своей Родине, истории, народу.

Организовала мероприятие заведующая абонемента Зубуханова Муслимат и библиотекарь абонемента Асадулаева Гульннара. Мероприятие открыла директор МКУК «КМРЦБ» Зубайриева Марина, она поздравила всех присутствующих с 72 годовщиной Победы, отметила, что это святой праздник для нашей Родины, миллионы людей положили свои жизни на алтарь Победы, и что мы настоящие поколения должны быть достойны их памяти.

Учащиеся Комсомольской СОШ исполнили литературно – музыкальную композицию, импровизировали сценку.  Дети выступали в костюмах, по тематике композиции. В композиции участвовали 10 школьников: Кузнецов Артем, Асадулаева Азра, Асадулаева Аминат, Абдурахманова Марьям, Асадулаева Фатима, Магомедова Хадижат, Зиявудинова Айша, Ахьяева Малика, Кебедова Фатима,Махаева Сакинат.

Огромное спасибо за подготовку детей Комсомольской СОШ  заместителю директора по воспитательной части Исрапиловой Салимат Алиевне и библиотекарю этой же школы Тишковской Маргарите Егоровне.

Учащиеся Стальской гимназии показали сценку «Солдаты России» и исполнили танец «Красные маки» . 11 детей Стальской гимназии участвовали в мероприятии: Якубова Алина, Байрамов Азамат, Алиев Муслим, Киласов Ислам, Гасангусейнов Магомед, Гасангусейновна Хадижат, Исаев Магомед, Якубов Якуб, Исалмагомедова Саида, Абдулмажидова Багжат, Ибрагимова Зулейха. Подготовила детей учитель начальных классов Шанавазова Хадижат Магомедовна. Большое спасибо заведующей библиотеки с. Стальское Алиевой Мадине Хайбулаевне и завучу Стальской гимназии Султановой Оксане Кебедовне.

Смотря, как дети исполняли сценки, пропуская все через себя, вызывало содрогание и слезы. А ведь мы действительно Великая Держава.

Стихотворение «Нет войны» прочитала ученица Зубутли-Миатлинской СОШ Амаева Хадижат.

 

Зал был украшен шарами и цветами, горели свечи. В завершении мероприятия все дети вышли на сцену со словами: «Пусть 9 мая останется самым большим и светлым праздником, отменить который не позволено никому, даже времени».

Закрыла мероприятие директор библиотеки Зубайриева Марина, она поблагодарила детей и педагогов, а также работников библиотеки, организовавших этот праздник души и вручила грамоты и сладкие подарки.

В завершении мероприятия дети провели экскурсию по библиотеке, по Центру традиционной культуры народов России, сделав массу фотографий на память. 

  

5 мая 2017 г.
Опубликовано в разделе «Социальная сфера»
Популярные новости
7 апреля 2023 г.
ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ АУКЦИОНА на право заключения договоров аренды земельных участков
18 мая 2022 г.
ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ В 2023 ГОДУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ КАДАСТРОВОЙ ОЦЕНКИ ОЦЕНКИ ЗДАНИЙ, ПОМЕЩЕНИЙ, СООРУЖЕНИЙ, ОБЪЕКТОВ НЕЗАВЕРШЕННОГО СТРОИТЕЛЬСТВА, МАШИНО-МЕСТ, УЧТЕННЫХ В ЕДИНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕЕСТРЕ НЕДВИЖИМОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН
9 марта 2022 г.
О регистрации прав собственности
1 ноября 2021 г.
О рисках при получении незаконных финансовых услуг.
24 марта 2021 г.
О ПРОВЕДЕНИИ В 2022 ГОДУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ КАДАСТРОВОЙ ОЦЕНКИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, УЧТЕННЫХ В ЕДИНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕЕСТРЕ НЕДВИЖИМОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН
16 декабря 2020 г.
Извещение
6 ноября 2020 г.
Конкурс по отбору кандидатур на должность главы МО СП «село Кульзеб».
19 октября 2020 г.
В Кизилюртовском районе идет осенний призыв в армию