Новости и события

Настройки отображения страниц
Настройки размера шрифтов
Настройки цветов

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Власти Дагестана ввели ограничения на передвижение для жителей республики в связи с пандемией коронавируса. Соответствующий Указ за №23 подписал глава региона Владимир Васильев 31 марта.

"Обязать до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки граждан не покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев обращения за экстренной медицинской помощью и в случае иной прямой угрозы жизни и здоровью, следования к месту осуществления деятельности (в том числе работы), которая не приостановлена в соответствии с настоящим Указом", - следует из документа, который опубликован на сайте главы республики.

Также можно выходить в близлежащий магазин, выгуливать домашних животных на расстоянии не больше чем 100 метров от места проживания и выносить мусор.

Указом вводится режим самоизоляции для всех жителей региона. Ограничения не распространяются на граждан при наличии у них спецпропусков, которые будут выдаваться в порядке, установленном правительством республики. Кроме того, они не касаются случаев оказания медицинской помощи, деятельности правоохранительных органов, а также органов по делам ГО и ЧС, Роспотребнадзора, а также "иных органов в части действий, направленных на защиту жизни, здоровья граждан, противодействия преступности, охрану общественного порядка, собственности и обеспечение общественной безопасности".